Проблема информационной безопасности образовательного учреждения превращается в последнее время из гипотетической во вполне реальную. Количество угроз растет с каждым днем, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени должны изменяться и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. В современной школе информация, информационная инфраструктура один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Вот поэтому обеспечение информационной безопасности учебного процесса, в том числе непрерывного функционирования компьютерных и информационных ресурсов, является весьма важной для его качества. Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в школе: - Обеспечена защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий, - Установлен контроль за электронной почтой, - Установлены соответствующие пароли на персональные ЭВМ, - Использованы контент-фильтры для фильтрации сайтов по их cодержимому.
НазваниеКем выданКогдаФайл
Положение о защите персональных данных 03.11.2011Файл (PDF; 589Кб)
План мероприятий по обеспечению информационной безопасности в сети Интернет МБОУ г. Астрахани "СОШ №57" на 2018-2019 учебный год  30.08.2018Файл (PDF; 3Мб)
Политика информационной безопасности МБОУ г. Астрахани "СОШ №57" 15.10.2018Файл (PDF; 1Мб)