Как принять участие во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов!»: пошаговая инструкция

Информационный листок Астраханской городской организации Общероссийского Профсоюза образования (Аттестация педагогических рвботников в целях установления квалификационных категорий. Часть I)

Информационный листок Астраханской городской организации Общероссийского Профсоюза образования (Аттестация педагогических рвботников в целях установления квалификационных категорий. Часть II)

Информационный листок Астраханской городской организации Общероссийского Профсоюза образования (получение звания "Ветеран труда")

Информационный листок АГТОП № 35 с обзором основных изменений ФЗ «Об образовании», связанных с правовым статусом педагогических работников

Коллектив МБОУ г. Астрахани «СОШ № 57» поддержал «Всероссийскую акцию в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». В рамках акции проведена встреча с трудовым коллективом МБОУ г. Астрахани «СОШ № 57» с обсуждением вопросов обеспечения социально - трудовых прав и профессиональных интересов членов первичной профсоюзной организации учреждения, в т.ч. предоставления ежегодного отпуска льготным категориям граждан, отдельные вопросы оплаты труда. На встрече был поддержан лозунг профсоюзов: «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». Председатель профкома Константинова И.В. ознакомила членов профсоюза с приоритетными направлениями профсоюзной работы, с историей и традициями данного мероприятия, о роли профсоюза по защите трудовых прав и интересов работников. Принято решение о необходимости дальнейшей работы по внесению изменений и дополнений в коллективный договор в соответствии с законодательной базой РФ.

ПОВЕСТЬ О ПРОФСОЮЗЕ

Что такое профсоюз - это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,

С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,

За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе

И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз - это сила,

Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,

Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз - дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз - это служба.

Это курсы, учёба и дружба.

Это людям на верность присяга.

Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз - это вера,

Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,

Так как он справедлив, человечен!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Председателем Профосоюзного комитета является Константинова Ирина Владимировна. С 1996 года работает в МБОУ г. Астрахани "СОШ №57" , председателем Профкома была избрана в 1998 году.