версия сайта

Неделя гуманитарных наук

С 4.12. по 9.12. в нашей школе проходила Неделя гуманитарных наук. 7.12. учащиеся 10 - 11 классов совершили "литературное погружение", прослушав лекцию "Под небом Киммерии" (о М.И. Цветаевой), которую прочитали работники Дома-музея Велимира Хлебникова. На лекции ребята узнали о жизни и творчестве Марины Цветаевой, о её отношениях с поэтическими кругами, а также о дочери М.И. Цветаевой, блестящей переводчице - Ариадне Эфрон. Прозвучали стихотворения Марины Цветаевой в исполнении мастеров художественного слова. А учащиеся 9-ых классов отправились в поэтическое путешествие по "Следам Велимира" (маршрут странствий). Это была лекция, также организованная работниками Дома-музея В. Хлебникова. На мероприятии ребята виртуально путешествовали вместе с Велимиром Хлебниковым, слушали стихотворения, написанные в городах, где побывал поэт, знакомились со старой Астраханью (её бытом, традициями, культурой).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"