Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 25 ноября проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года). Мероприятия акции направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Официальная символика акции размещена в сети Интернет на сайте: стопвичспид.рф.

Дата последнего обновления страницы 31.03.2024