Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений

Совместный план работы МБОУ г. Астрахани "СОШ №57" с ОП №3 УМВД России по г. Астрахани по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся на 2018-2019 учебный год

???°?????µN?

На территории Астраханской области с 11 по 22 марта 2019 года стартует первый этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Астраханской области, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью. В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению                  и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и  молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Цель Акции -  привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

Главной составляющей Акции является гарантированная возможность астраханцам, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных УМВД  России по Астраханской области, администрациями муниципальных образований Астраханской области, региональными органами исполнительной власти в области здравоохранения, социальной сферы, учреждениями здравоохранения антинаркотической комиссией при администрации МО «Город  Астрахань», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Позвонив по «телефону доверия»

Управления Министерства внутренних дел России

по Астраханской области

40-00-15

Вы можете сообщить информацию

о местах сбыта наркотиков,

организации наркопритонов,

о фактах культивирования

наркосодержащих растений

«Телефон доверия» работает

Круглосуточно

Анонимно

ПОЗВОНИ

40-00-15

Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!

Памятка антинаркотическая для родителей

Памятка антинаркотическая для родителей 2

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ»

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
По этому телефону Вы можете получить консультацию психолога, сообщить о фактах насилия в семье, получить помощь в разрешении проблемы.
Если Вам нужна помощь, ПОЗВОНИТЕ!

Телефон доверия для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию: «РЕБЁНОК В ОПАСНОСТИ» 8-(8512)-59-16-16

Уполномоченный по правам ребёнка в Астраханской области

Медина Борисовна Торбина

Телефон:

(8512) 51-06-97

Факс:

(8512) 51-07-28

Адрес:

Астраханская обл., г. Астрахань

astrahan@rfdeti.ru

Web-сайт:

Информация о приеме: