Проект "Здоровый район - здоровый регион!

Проект "Здоровый район - здоровый регион!

В Астраханской области стартовал региональный межведомственный антинаркотический проект «Здоровый район – здоровый регион!»

В Приволжском районе на базе средней школы села Осыпной Бугор дан старт новому широкомасштабному межведомственному антинаркотическому проекту «Здоровый район – здоровый регион!». Проект разработан Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и Агентством по делам молодежи в тесном взаимодействии с региональными министерствами здравоохранения, образования и науки, физической культуры и спорта, культуры и туризма.

Основными задачами проекта являются повышение уровня антинаркотических знаний, правовой грамотности, проведение первичной профилактики, организация работы по раннему выявлению наркопотребителей и формирование антинаркотического мировоззрения среди населения.

Проект будет реализовываться на территории региона в 2020 – 2021 годах.

Дата последнего обновления страницы 31.03.2024