Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика – 2021».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика – 2021».

С 1 – 15 февраля 2021 года в нашей школе проходил классный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021». Учащиеся, ставшие победителями в классном туре, приняли участие в школьном туре, который проходил 24 и 25 февраля 2021 года на базе МБОУ г. Астрахани «СОШ № 57». По результатам школьного этапа конкурса «Живая классика» 1 место заняла Сагенова Элина (9 «Б» класс), прочитавшая наизусть отрывок из романа А.А. Фадеева «Молодая гвардия». 2 место заняли Аппазов Жангирхан (8 «В» класс) с отрывком из повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» и Куманина Алиса (7 «А» класс), выступившая с фрагментом романа Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков». 3 место заняли Халгаева Ярослава (7"В" класс) с отрывком из рассказа Л.Н. Толстого "Птичка" и Куликова Полина (7 «Г» класс), которая выступила с фрагментом поэмы Н.В. Гоголя "Мёртвые души". Участвуя в конкурсе «Живая классика», учащиеся нашей школы убедились в том, как права  писательница В.Л. Василевская, заметившая: «Книги – мудрые и сердечные друзья, которые тебе указывают верный путь, предостерегают от заблуждений; с которыми и в детстве, и в юности, и в старости  ты не одинок, ты силён»!