версия сайта

ГИА - 9

Основные сведения об ОГЭ

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) выпускников 9 классов завершает освоение образовательных программ и представляет собой форму государственного контроля (оценки) того, как выпускники освоили программы обучения, соответствующие требования федерального государственного образовательного стандарта.
Выпускниками 9-х классов завершается освоение программ основного общего образования. ГИА является обязательной.

В соответствии с приказом обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

Для проведения ОГЭ составляется единое расписание.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

В помощь участнику ОГЭ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"